menu
tritooshop
favorite 0
Shopping réussi avec tritOO
  • Boutiques sélectionnées et sûres.
Plus qu'un Centre Commercial
Moteur de recherche unique et Shopping-list sur toutes vos boutiques préférées
Repérez vos produits & Préparez vos achats sur tritOOshop
Pour trouver le meilleur produit au meilleur prix
cherchez sur tritOO
Inscription gratuite
Maisonsdumonde

Meuble Buffet

2484 Offres
Recherche
Filtrer

Rayons
Meuble Buffet
Buffet+effet+bois+noyer+avec+LED+interieur
Produit à usages professionnels et particuliers. Buffet en noyer et acier noir modèle 3218 Angel Cerdá S.L. Buffet design moderne en bois plaqué noyer naturel de 0,5 mm d'épaisseur. Poignées et pieds en acier teinté époxy noir. Une armoire au style élégan
MENTON-Buffet+Haut+2+portes+en+bois+de+Manguier+rmassif
Les meubles de la collection MENTON sont fabriqués en bois de manguier raffiné et sont disponibles dans les finitions noyer et naturel. Caractéristique de cette collection, la forme elliptique et le galbe des cotés alliés à un jeu vertical de lignes, clin
GEDEON-Buffet+vintage+2+portes+3+tiroirs+en+bois+de+Manguier+massif
Look vintage, lignes raffinées, la collection GEDEON s'inspire du design des années 50. Elle propose un gamme complète de buffets, tables repas et de meubles TV, en bois de manguier massif.On notera le joli travail d'arrondis et de biseaux sur les plateau
DACCA-Bahut+3P3T+L.+210+cm+en+Manguier+massif+et+metal+noir
Robuste, massive, la collection DACCA impose son style affirmé grâce aux sections épaisses du bois et des échelles en acier noirs de la structure. Les détails du bois de manguier sont soulignés avec une belle patine. Le programme se décline en enfilade, b
Buffet+2+portes+4+tiroirs+stratifies+gris+et+bois
Buffet 2 portes 4 tiroirs Ilyes Gris et BoisFabrication EuropéenneCollection : IlyesCouleur : Gris effet métal brossé et bois façon épiciaMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques :
Buffet+effet+bois+beige,+anthracite+155x43+cm
BUFFET - Buffet de salon, Buffet de salon moderne avec 3 portes, 155x43h75 cm, Chêne et Anthracite. STRUCTURE ET UTILISATION - Meuble de salon pratique, peu encombrant et multifonctionnel structuré avec trois portes battantes et six étagères internes - L
Buffet+4+portes+2+etageres+en+manguier
Buffet bois Manguier 177x45cm 4 portes 2 étagères motifs noirs Goa. Dimensions : 177 x 45 x 75 cm. Article en Manguier et contre plaqué (arrière). Esprit typiquement indien qui dépaysera votre salon. Un mélange harmonieux entre chaleur du manguier et les
Buffet+4+portes+1+tiroir+stratifies+blanc+et+bois
Buffet 4 portes 1 tiroir Jules Blanc et BoisFabrication EuropéenneCollection : JulesCouleur : Blanc laqué et bois façon chêne San RemoMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques : 4 p
Buffet+4+portes+2+tiroirs+blanc+et+effet+beton
Buffet 4 portes 2 tiroirs Andrea Gris anthracite et BoisFabrication EuropéenneCollection : AndreaCouleur : Gris anthracite et BoisMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques : 2 tiroi
Armoire+en+chene+et+metal+118cm+noir
Évitez la quadrature du cercle avec le buffet haut Alicia : vous avez ici le meuble parfait pour s'intégrer dans un salon, un bureau … Et même dans une entrée !Car avec sa hauteur de 118 cm pour 100 cm de long et une profondeur de 40 cm, pas de doute que
Buffet+3+portes+1+tiroir+stratifies+blanc+et+beton
Buffet 3 portes 1 tiroir Andrea Blanc et BétonFabrication EuropéenneCollection : AndreaCouleur : Blanc et BétonMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques : 1 tiroir3 portes3 étagères
Buffet+3+portes+1+tiroir+stratifies+blanc+et+naturel
Buffet 3 portes 1 tiroir Andrea Blanc et BoisFabrication EuropéenneCollection : AndreaCouleur : Blanc laqué et bois façon chêne de WotanMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques : 1
Meuble+de+rangement+2+portes+effet+bois+marron+rustique
Charmant partout : Avec une surface boisée marron rustique et un cadre en métal noir, ce buffet industriel apporte de l’originalité à votre intérieur. Ce meuble de rangement est idéal pour votre salle à manger, cuisine, salon ou ailleursUn grand espace :
Buffet+2+portes+en+verre+1+porte+abattante+cannage+en+pin+noir
Buffet noir bois Pin 2 portes coulissantes en verre 1 porte abattante cannage. Dimensions : 80 x 40 x 85 cm. Article en Pin recyclé/Contreplaqué/Rotin/Acier.  Ce buffet en pin recyclé trouvera sa place dans chaque pièce de votre maison…Composée de deux po
Buffet+sur+roulettes+2+portes,+2+plateaux+et+4+roulettes+L60+cm
Caractéristiques produit : Rangement polyvalent sur roulettes 2 portes, 2 plateaux et 4 roulettes. A l'intérieur 4 compartiments. Structure en métal laque époxy noir et panneaux de particules mélaminés noir mat. Livré, démonté, sans décoration. Dimensions
Buffet+3+portes+L144+cm
Caractéristiques produit : Rangement 3 portes avec 2 tablettes placées derrière les portes. Réalisé en panneaux de particules et MDF mélaminés chêne doré et feutre gris. Piètement en métal laque époxy noir. Livré démonté et sans décoration. Dimensions pro
Bahut+3+portes+et+1+tiroir+L160+cm
Caractéristiques produit : Bahut 3 portes, 1 tiroir, à l'intérieur 3 tablettes. Réalisé en panneaux de particules mélaminés gris anthracite mat et chêne miel et application sur les portes de coupe de bois. Le tiroir est monté sur coulisse à billes en méta
Bahut+bas+3+portes,+2+tiroirs+et+1+abattant+vitre+L190+cm
Caractéristiques produit : Bahut bas, 3 portes, 2 tiroirs et 1 abattant vitré. Réalisé en panneaux de particules et MDF mélaminés gris pastel et chêne artisanal. Les 2 tiroirs sont montés sur des glissières à billes en métal avec extension complète. Livré
Buffet+haut+3+portes+1+tiroir+avec+LED+stratifies+gris+et+bois
Buffet haut 3 portes 1 tiroir avec LED Jules Gris et BoisFabrication EuropéenneCollection : JulesCouleur : Gris anthracite laqué et bois façon chêneMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésVitrine et étagères en verre trempéBois certifié FSC issu d'une
Buffet+en+bois+noir
Buffet noir en bois, design épuré et solide. Découvrez l'élégance intemporelle et la fonctionnalité sophistiquée de notre buffet en bois noir. Avec ses dimensions généreuses de 45 cm de longueur, 180 cm de profondeur et 80 cm de hauteur, ce meuble robuste
Buffet+bas+2+portes+2+tiroirs+stratifies+blanc
Buffet bas 2 portes 2 tiroirs Mathis BlancFabrication EuropéenneCollection : MathisCouleur : Blanc laquéPoignées chroméesMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques : 1 niche avec ouv
Buffet+2+portes+3+tiroirs+avec+LED+stratifies+noir+et+bois
Buffet 2 portes 3 tiroirs avec LED Sloan Noir et BoisFabrication EuropéenneCollection : SloanCouleur : Noir mat et bois façon chêneMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques : 2 port
Buffet+2+portes+4+tiroirs+stratifies+vert+et+bois
Buffet 2 portes 4 tiroirs Martin Vert et BoisFabrication EuropéenneCollection : MartinCouleur : Vert et bois façon chêne de LefkasMatériaux : Panneaux agglomérésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques : 2 portes vitrées4
Buffet+Bois+Noyer+Bois+fonce
Chez Angel Cerda le design se conjugue à toutes les modes. Avec des représentations de styles modernes renouvelés, nos buffets élégants et raffinés combinent parfaitement le côté pratique du meuble autant qu'un design parfaitement maîtrisé. Idéalement éla
Buffet+Fer+Rouge
Sachez vous démarquer et redécouvrez un état d'esprit traditionnel en alliant l'utile à l'agréable et en faisant votre choix parmi notre Collection mirifique de buffets et de bahuts au style inimitable, entre modernité du design et lignes classiques intem
Buffet+bas+contemporain+3+portes+en+bois+blanc
En termes de déco, vous ne jurez que par le style contemporain ? Découvrez alors le buffet à 3 portes en bois Doric signé Teulat. Vous serez conquis par ce meuble fonctionnel au look moderne.Ce buffet design au format bloc et aux lignes droites affiche un
Petite+vitrine+en+metal+noir+60x45cm
Plongez dans l'élégance fonctionnelle de la Petite Vitrine BELINGAM en métal noir, mesurant 60x45 cm. Cette pièce exquise combine style contemporain et utilité pratique pour mettre en valeur vos trésors. Fabriquée avec précision à partir de métal noir de
Buffet+bas+avec+etageres+en+metal+noir
Découvrez le Buffet bas avec étagères en métal noir DIARRA, une pièce de mobilier moderne qui allie style et fonctionnalité. Avec ses lignes épurées et son élégant revêtement en métal noir, ce buffet apportera une touche contemporaine à votre intérieur. C
etagere+en+placage+de+chene+clair
Intérieur fonctionnel et élégant. L'étagère en placage de chêne clair Kaiser allie élégance et fonctionnalité pour apporter une touche sophistiquée à votre espace. Avec ses lignes épurées et son placage de chêne clair naturel, cette étagère offre un espac
etagere+en+placage+de+chene+et+bois+de+chene+naturel
Etagères sur pieds en bois certifiées FSC® avec deux étagères et deux tiroirs.
Buffet+2+portes+4+tiroirs+stratifies+naturel+et+blanc
Buffet 2 portes 4 tiroirs Ilyes Bois et BlancFabrication EuropéenneCollection : IlyesCouleur : Blanc et bois façon chêneMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques : 2 portes4 tiroirs
Commode+en+bois+marron
Un bijou d'ébénisterie au charme vintage. Avec ses deux portes et ses huit tiroirs ornés d'une mosaïque de bois de sapin massif, ce meuble impose son allure originale. Chaque détail est ciselé avec soin, jusque dans les poignets et les boutons superbement
Buffet+en+chene+recycle
Le bahut offrant des solutions de rangement est un indispensable de votre salle à manger. Il apporte également un style inimitable à votre séjour avec sa finition en chêne recyclé ciré qui réchauffera votre intérieur.Un buffet en bois recyclé au style ind
KOHI+-+Buffet+180+cm
Buffet KOHI de style industriel avec ses piétements en métal apportera une touche très décorative à votre intérieur. Doté de nombreux rangements ce meuble est également très fonctionnel. Buffet avec trois portes et trois niches ouvertes. Cadre en métal.
Buffet+bas+moderne+128cm+en+bois+beige
Vous cherchez un buffet pratique et élégant ? C'est par ici que ça se passe ! Ne passez pas à côté du buffet 1 porte 3 tiroirs Yoko de Teulat.Ce meuble de rangement mesure 128 cm en largeur, 80 cm en hauteur et 45 cm en profondeur. Il est confectionné en
Buffet+3+portes+style+contemporain+en+bois+rouge
Vous n'avez pas beaucoup d'espace de rangement ? Pas de panique, faites l'acquisition de ARISTA. Cette merveille offrira à votre intérieur un look stylé grâce à son design stylé. ARISTA trouvera facilement sa place dans votre espace salon afin de rendre l
Buffet+3+portes+en+manguier+massif+noir+sculpte
Avec sa structure en manguier laqué noir et le dégradé du vert au rouge sur ses portes en relief, ce buffet apporte une élégance contemporaine à votre intérieur. Livré avec les pieds démontés. Portes soft-close. Capacité de charge maximale : 30 kg par éta
Buffet+3+portes+en+manguier+massif+noir+sculpte
Ce buffet joue avec les textures et les couleurs : il associe une structure lisse vernie à une façade en manguier massif sculpté laqué noir. Les fleurs en relief sur les portes apportent une ambiance douce à votre décoration. Capacité de charge maximale :
Buffet+3+portes+1+tiroir+blanc+et+effet+beton
Buffet 3 portes 1 tiroir Andrea Gris anthracite et BoisFabrication EuropéenneCollection : AndreaCouleur : Gris anthracite et BoisMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques : 1 tiroir
Buffet+bois+et+metal+L100cm
Le buffet en bois et métal Abbott est un meuble de rangement aux allures contemporaines très fonctionnel qui transformera l'ambiance de votre intérieur en un clin d'oeil.D'inspiration moderne avec une touche industrielle grâce à son piètement en métal, ce
Buffet+3+portes+L115cm
Le buffet en bois 3 portes Bali est un meuble de rangement à l'allure sensiblement exotique très fonctionnel qui transformera l'ambiance de votre intérieur en un clin d'oeil.D'inspiration toutefois moderne, ce buffet Bali possède 3 larges portes ouvrant s
Buffet+en+bois+blanc+et+verre+trempe
Ángel Cerdá est un groupe de tradition familiale avec plus de 125 ans d’histoire, sur 4 générations, dans le secteur du meuble. Buffet en verre blanc modèle 3063 Angel Cerdá S.L. Buffet de design moderne en DM laqué en blanc brillant RAL9003 et pieds lat
Buffet+en+bois+beige+L+210+cm
Buffet de la gamme ALHAMBRA, fabriqué artisanalement et sculpté à la main en bois de manguier beige et petites finitions de couleur verte. Ce produit vous offre 6 portes avec une étagère à l'intérieur, très pratiques pour le rangement. Le détail des porte
Buffet+3+tiroir+y+2+porte+blanc,+pin+massif,+longueur+140+cm
Principales caractéristiques du meuble:· Ce buffet est un meuble en bois massif avec une finition blanche, parfait pour meubler un salon de style nordique. Un meuble assorti aux autres pièces de la même collection Baku: meuble TV et table basse.· Le buffe
Cabinet+2+portes+en+bois+noir
Un style unique pour un cabinet. Les meubles destinés au rangement font partie intégrante de tous les intérieurs. Quoi de mieux alors que de combiner l'esthétique et le style à l'utilité d'une telle pièce de mobilier ? Découvrez la commode en bois Barbier
Buffet+en+chene+noir
Un buffet au style brut pour maximiser ses espaces de rangement. De manière à optimiser le rangement au sein de son intérieur, il existe une multitude de meubles présentant leurs propres avantages. C'est notamment le cas des commodes. Ces grands meubles à
Grand+buffet+haut+4+portes+metal+-+Nordal
Vous avez peu d'espace de rangement ? Pas de panique, faites l'acquisition de AMANDINE. Cette merveille apportera à votre maison une certaine élégance grâce à son style séduisant. AMANDINE trouvera parfaitement sa place dans votre salle à manger afin de r
Buffet+enfilade+bois+et+metal+2+portes+3+tiroirs
Informations techniquesDimensions : L x P x H : 145 x 45 x 79 cmPoids total du produit : 64 kgInformations additionnelles2 placards avec étagères réglables en hauteur sur 3 positionsDimensions interne (total) : 42 x 42 x 53 cmLargeur ouverture porte : 44
Buffet+en+bois+beige
Un contraste de couleurs tendance, dans un style très contemporain. Le buffet Nairobi affiche ses couleurs. Le noir, d'abord, avec un élégant cadre en fer noir, des poignées et des pieds fins assortis. En façade, un subtil placage en bois de manguier fait
Buffet+1+porte+3+tiroirs+blanc+et+effet+beton
Buffet 1 porte 3 tiroirs Andrea Gris anthracite et BoisFabrication EuropéenneCollection : AndreaCouleur : Gris anthracite et BoisMatériaux : Panneaux agglomérés stratifiésBois certifié FSC issu d'une gestion forestière durableCaractéristiques : 1 niche3
Buffet+bas++vert+2+portes+L+94+cm
Vous cherchez un buffet aux dimensions optimales, parfaitement symétrique et au style original ? Ne passez pas à côté de notre modèle S1. Prenez un seule meuble chez vous ou associez-le à un autre modèle de notre collection. Grâce à son style classique ma
Buffet+haut+2+portes+en+metal+PANTONE+H100cm+-+Vert+menthe
Qui a dit que fonctionnalité et esthétique ne pouvaient pas coexister dans un meuble de rangement ? Découvrez Nino, notre buffet haut 2 portes en métal, où chaque détail est pensé pour s'harmoniser avec un intérieur moderne et dynamique. Ce buffet, tout e
Buffet+industriel+avec+3+tiroirs
Craquez pour ce beau buffet au style industriel ! Le buffet est composé de nombreux espaces de stockage : 3 tiroirs et 2 placards qui vous permettront de ranger toute votre vaisselle ou objets divers. Les poignées et piètement sont en métal noir mat ce qu
Meuble+de+rangement+4+portes+effet+bois+noir
Caractéristiques :Couleurs : Marron rustique, noirMatériaux : Panneau d’aggloméré, acier, verreDimensions : 60 x 30 x 108 cm (L x l x H)Poids : 23,7 kgCapacité de charge statique maximale du dessus : 30 kgCapacité de charge statique maximale par niveau :
Buffet+haut+2+portes+en+metal+PANTONE+H100cm+-+Vert
Qui a dit que fonctionnalité et esthétique ne pouvaient pas coexister dans un meuble de rangement ? Découvrez Nino, notre buffet haut 2 portes en métal, où chaque détail est pensé pour s'harmoniser avec un intérieur moderne et dynamique. Ce buffet, tout e
Buffet+haut+2+portes+en+metal+PANTONE+H100cm+-+Bleu+nuit
Qui a dit que fonctionnalité et esthétique ne pouvaient pas coexister dans un meuble de rangement ? Découvrez Nino, notre buffet haut 2 portes en métal, où chaque détail est pensé pour s'harmoniser avec un intérieur moderne et dynamique. Ce buffet, tout e


2484 Offres
ArticlePrixEcart
Angel Cerda1365,000%
Moloo1390,001%
Moloo1130,00-17%
Moloo1750,0028%
Petits meubles409,00-70%
Dmora249,99-81%
MACABANE1049,99-23%
Petits meubles509,00-62%
Petits meubles469,00-65%
Meubles & Design499,00-63%
Petits meubles399,00-70%
Petits meubles419,00-69%
VASAGLE99,99-92%
MACABANE319,99-76%
Calicosy179,00-86%
Calicosy419,00-69%
Calicosy329,00-75%
Calicosy609,00-55%
Petits meubles519,00-61%
Dutchbone1478,908%
Petits meubles579,00-57%
Petits meubles399,00-70%
Petits meubles559,00-59%
ReCollection1178,90-13%
ReCollection578,90-57%
TEULAT944,10-30%
Meubles & Design179,10-86%
Meubles & Design314,10-76%
Hübsch952,90-30%
Hübsch1347,00-1%
Petits meubles439,00-67%
Dutchbone499,10-63%
Hellin779,00-42%
Bobochic284,55-79%
TEULAT809,10-40%
TEULAT508,50-62%
Kare Design839,20-38%
Kare Design1049,00-23%
Petits meubles399,00-70%
The Home Deco Factory157,90-88%
The Home Deco Factory198,90-85%
Angel Cerda1186,00-13%
MOYCOR1725,0026%
HOMN257,99-81%
Zuiver1137,80-16%
Zuiver1551,3513%
Nordal1520,4511%
Zago469,50-65%
Dutchbone448,40-67%
Petits meubles449,00-67%
Storyz404,00-70%
Drawer199,99-85%
Concept Usine339,90-75%
VASAGLE89,99-93%
Drawer209,99-84%
Drawer199,99-85%
tritoo
icon X icone Facebook icone Pinterest instagram TikTok

s'inscrire gratuitement
 acheter comme un Pro
tritOO