menu
tritooshop
favorite 0
Shopping réussi avec tritOO
  • Boutiques sélectionnées et sûres.
Plus qu'un Centre Commercial
Moteur de recherche unique et Shopping-list sur toutes vos boutiques préférées
Repérez vos produits & Préparez vos achats sur tritOOshop
Pour trouver le meilleur produit au meilleur prix
cherchez sur tritOO
Inscription gratuite
Michenaud

Ampli électrique combo

160 Offres
Recherche
Filtrer

Rayons
Ampli électrique combo
Mesa+Boogie+Mark+Five:+35+1X12+Combo
Ampli pour guitare électrique MESA BOOGIE de la série Mark V Il a fallu des années d'expérience à Randall Smith dans la conception d'amplificateurs à lampes haute performance pour réunir autant de sonorités légendaires sous un même toit et en conserver
Mesa+Boogie+Badlander+50+Head
Ampli pour guitare électrique MESA BOOGIE de la série Badlander Le Rectifier Badlander 50, qui offre un profil sonore et un poids un peu plus réduits, tient la route tout en ajoutant un caractère tonal distinct à la série Badlander. Avec un son encore p
Mesa+Boogie+Mark+VII+1X12+Combo
Ampli pour guitare électrique MESA BOOGIE de la série Mark V Il a fallu des années d'expérience à Randall Smith dans la conception d'amplificateurs à lampes haute performance pour réunir autant de sonorités légendaires sous un même toit et en conserver
Mooer+SD30i
Ampli à modélisation pour guitare électrique compact Moeer Modèle SD30i Avec 52 amplis et 49 effets différents, le SD30i peut prendre en charge les sessions de travail les plus exigeantes. Fidèle à son nom, le SD30i est alimenté par un amplificateur st
Fender+%2764+Custom+Princeton+Reverb
Ampli guitare Combo Fender de la série Vintage Reissue Le Fender Princeton est tout simplement l&rsquo.un des amplificateurs pour guitare les plus prisés et polyvalents de tous les temps. Il fait des merveilles, quel que soit votre style musical. Répon
NUX+Mighty+Space
Ampli portable avec connectivité sans fil NUX modèle Mighty Space Voici le concentré ultime de la technologie Mighty à modélisations de NUX : le Mighty Space ! La qualité des simulations d&rsquo.amplis et d&rsquo.effets de l&rsquo.algorithme réaliste TS
Mooer+Hornet+Pink
Ampli combo MOOER pour guitare électrique Le Mooer Hornet est un ampli 15 Watts qui contient tout ce dont vous avez besoin pour jouer à la maison. Ce petit ampli comprend 9 modèles d'amplis et de nombreux effets intégrés, afin que vous puissiez explorer
EVH+5150+Iconic+Series+60W+2X12+Combo+Black
Ampli guitare électrique EVH modèle 5150 ICONIC SERIES L&rsquo.EVH 5150 Iconic Series répond aux besoins des guitaristes de concerts et d&rsquo.enregistrement qui ont soif de cette tonalité légendaire EVH pure et puissante, mais à un prix plus abordable
EVH+5150+Iconic+Series+60W+2X12+Combo+Ivory
Ampli guitare électrique EVH modèle 5150 ICONIC SERIES L&rsquo.EVH 5150 Iconic Series répond aux besoins des guitaristes de concerts et d&rsquo.enregistrement qui ont soif de cette tonalité légendaire EVH pure et puissante, mais à un prix plus abordable
EVH+5150+Iconic+Series+15W+Combo+Black
Ampli guitare électrique EVH modèle 5150 ICONIC SERIES L&rsquo.EVH 5150 Iconic Series répond aux besoins des guitaristes de concerts et d&rsquo.enregistrement qui ont soif de cette tonalité légendaire EVH pure et puissante, mais à un prix plus abordable
EVH+5150+Iconic+Series+15W+Combo+Ivory
Ampli guitare électrique EVH modèle 5150 ICONIC SERIES L&rsquo.EVH 5150 Iconic Series répond aux besoins des guitaristes de concerts et d&rsquo.enregistrement qui ont soif de cette tonalité légendaire EVH pure et puissante, mais à un prix plus abordable
Mooer+Hornet+White
Ampli combo MOOER pour guitare électrique Le Mooer Hornet est un ampli 15 Watts qui contient tout ce dont vous avez besoin pour jouer à la maison. Ce petit ampli comprend 9 modèles d'amplis et de nombreux effets intégrés, afin que vous puissiez explorer
Mooer+Hornet+Blue
Ampli combo MOOER pour guitare électrique Le Mooer Hornet est un ampli 15 Watts qui contient tout ce dont vous avez besoin pour jouer à la maison. Ce petit ampli comprend 9 modèles d'amplis et de nombreux effets intégrés, afin que vous puissiez explorer
Mooer+Hornet+Green
Ampli combo MOOER pour guitare électrique Le Mooer Hornet est un ampli 15 Watts qui contient tout ce dont vous avez besoin pour jouer à la maison. Ce petit ampli comprend 9 modèles d'amplis et de nombreux effets intégrés, afin que vous puissiez explorer
Gibson+Falcon+20
Ampli guitare électrique GIBSON modèle FALCON 20 Gibson est fier de présenter le nouvel amplificateur Falcon 20 x12 Combo. Il rend hommage au passé légendaire de Gibson, l'un des premiers fabricants au monde d'amplificateurs pour guitares électriques. T
Gibson+Falcon+5
Ampli guitare électrique GIBSON modèle FALCON 5 Gibson est fier de présenter le nouvel amplificateur Falcon 5 1x10 Combo. Il rend hommage au passé légendaire de Gibson, l'un des premiers fabricants au monde d'amplificateurs pour guitares électriques. To
Blackstar+ID:CORE+V4+Stereo+10
Ampli guitare BLACKSTAR de la série ID:CORE Que vous soyez débutant ou professionnel, lorsque vous jouez, Blackstar souhaite que vous viviez la meilleure expérience de jeu possible. C'est pourquoi la même équipe R&D responsable de leurs amplis professio
Blackstar+ID:CORE+V4+Stereo+20
Ampli guitare BLACKSTAR de la série ID:CORE Que vous soyez débutant ou professionnel, lorsque vous jouez, Blackstar souhaite que vous viviez la meilleure expérience de jeu possible. C'est pourquoi la même équipe R&D responsable de leurs amplis professio
Blackstar+Debut+50R+Black
Ampli combo pour guitare électrique BLACKSTAR modèle DEBUT 50R Le Debut 50R est une alternative simple et élégante, entièrement analogique, aux amplificateurs à modélisation numérique d'entrée de gamme. Idéal pour les pédaliers, le Debut 50R se concent
Electro+Harmonix+Dirt+Road+Special
Ampli guitare électrique ELECTRO-HARMONIX modèle Dirt Road Special Le remake tant attendu du vénérable ampli Dirt Road Special des années 1970 est arrivé. Il présente des améliorations modernes au niveau de l'électronique et de la conception mécanique p
Vox+VT40X
Combo guitare électrique 40 Watts à modélisationde la série la série Valvetronix Depuis son apparition en 2001, la série Valvetronix de chez Vox a évolué en fusionnant des technologies de modélisation sophistiquées avec le circuit Valve Reactor qui simu
Fender+Bassbreaker+15+Combo
Ampli Combo guitare électrique tout lampe Fender de la série Bassbreaker. Avec son arsenal de fonctionnalités puissantes et polyvalentes, et son circuit repensé, le Bassbreaker 15 Combo est la dernière évolution du Fender Bassman classique dont il ré
Roland+Blues+Cube+Artist+212
Ampli guitare électrique Combo Roland Blues Cube Artist. Avec le Blues Cube Artist 212, les guitaristes peuvent profiter de la fameuse technologie Tube Logic de Roland dans un ampli à deux enceintes, prêt pour les plus grandes scènes. L'Artist 212 est
Marshall+2525C+Studio+Jubilee+Combo+20W
Ampli combo MARSHALL de la série Vintage Re-issue - 20 Watts La série Vintage vous ouvre les portes des références qui ont fait de Marshall la plus grande marque d&rsquo.amplification au monde&hellip. Plus encore, ces amplis mythiques ont littéralement
Roland+Blues+Cube+Hot+Vintage+Blond
Ampli guitare électrique ROLAND Blues Cube Hot Grâce aux 30 watts du Blues Cube Hot, les guitaristes vont pouvoir accéder au fameux son Tube Logic Roland au format combo le plus compact de la gamme. Ils pourront ainsi le transporter facilement du domic
Fender+Blues+Deluxe+Reissue
Ampli guitare électrique Fender combo à lampes 2 canaux En 1993, Fender sort une série d'amplis "Tweed" qui connaîtra un énorme succès. Le concept : Offrir aux clients des amplis capables de délivrer le son des bons vieux amplis vintage des années 50s t
Mesa+Boogie+California+Tweed+6V6+2:20+1X12+Combo
Ampli pour guitare électrique MESA BOOGIE de la série California Tweed Au début des années 1960, Randall Smith, réparateur d'amplificateurs pour les stars de la région de la baie de San Francisco, a eu l'idée de commencer à construire ses propres amplif
NUX+Mighty+20+Mk2
Ampli à modélisation guitare électrique 20W Bluetooth Nux modèle Mighty 20 MK2 Le Mighty 20 MK2 est un ampli compact à modélisations parfait pour travailler vos morceaux préférés à domicile, répéter avec un petit groupe, ou réaliser ses premiers petits
Roland+JC-120+50th+Anniversary
Ampli guitare électrique Roland 120 Watts Jazz Chorus 50ème anniversaire Véritable légende de l'histoire de la musique, le JC-120 est fabriqué depuis 1975, ce qui constitue le record pour un produit Roland. Procurant le fameux son JC Clean et le chorus s
Boss+Katana+50+MkII+EX
Ampli combo pour guitare électrique 50w Boss de la série Katana MKII La gamme Katana MkII propulse la fameuse gamme d&rsquo.amplis guitare Katana vers de nouveaux sommets, enrichissant la plate-forme d&rsquo.origine de plus de sons, plus d&rsquo.effets
Fender+Frontman+20G
Ampli à transistors FENDER 20W Le Frontman 20G vous fait bénéficier de l&rsquo.esthétique familière de Fender et de la meilleure qualité sonore de sa catégorie, à un tarif qui convient à tous les budgets. Le 20G présente un design simple et intuitif qu
Vox+AC15C1X+Custom
Ampli à Lampes VOX de la Série AC15 Dans l'esprit des guitaristes, les haut-parleurs Alnico Blue vont toujours de paire avec l'AC30. Il est vrai que cette alchimie ampli/HP constitue un véritable poids lourd, impossible à détrôner, qui règne depuis la n
Koch+Jupiter+50+Combo
Ampli combo 50W KOCH pour guitare éléctrique. Le Jupiter 212 est un combo hybride de 50 Watts typé vintage conçu pour le studio et pour le live.Il offre des réglages indépendants de volume et de gain sur les 2 canaux, clair (Cool) et overdrive (Hot).La
Hotone+AP-30BK+Pulze+Eclipse
Ampli compact HOTONE modèle Pulze Le Pulze est un amplificateur à modélisation numérique Bluetooth moderne au design extérieur minimaliste, adapté à une variété d'instruments électriques et acoustiques. Le boîtier et les haut-parleurs méticuleusement co
NUX+Mighty+8BT+MkII
Ampli guitare électrique NUX modèle Mighty 8 BT Dans la lignée de son prédécesseur, cette deuxième génération du Mighty 8BT rempli toujours ses promesses si vous cherchez un ampli pour guitare et voix à emmener partout. Compact et moderne, mais toujour
Fender+Tone+Master+Deluxe+Reverb+Blonde
Ampli combo à transistors FENDER 100W La dernière sortie de la série extrêmement populaire Tone Master! Avec sa nouvelle finition Blonde et le tolex Oxblood. Les Tone Master Blondes ont un certain nombre de nouvelles fonctionnalités pour les distinguer
Fender+Tone+Master+Twin+Reverb+Blonde
Ampli combo à transistors FENDER 200W La dernière sortie de la série extrêmement populaire Tone Master! Avec sa nouvelle finition Blonde et le tolex Oxblood. Les Tone Master Blondes ont un certain nombre de nouvelles fonctionnalités pour les distinguer
Fender+Mustang+Lt50
Combo guitare électrique FENDER modèle Mustang LT50 Le Mustang LT50 intègre tout ce Fender a appris en concevant depuis des décennies des amplis légendaires. Il est idéal pour les débutants et les étudiants, avec son interface utilisateur très simple et
Vox+Cambridge50
Ampli pour guitare électrique Vox 1x12" de 50 watts Le VOX Cambridge50 est un ampli guitare qui ouvre de nouvelles possibilités de modélisation. Il utilise la technologie de modélisation VET (Virtual Element Technology) pour fournir des sons réalistes
Fender+Mustang+GTX100
Ampli combo guitare électrique FENDER 100 Watts Le Mustang GTX est un ampli encore meilleur, encore plus audacieux, qui offre un ensemble de fonctionnalités sans précédent et des performances hors pair. Une large sélection de modèles d&rsquo.amplis très
Boss+Katana+Artist+Mk2
Ampli combo pour guitare électrique BOSS de la série Katana Le Katana-Artist MkII améliore le modèle phare de la gamme Katana avec des fonctionnalités et une polyvalence de nouvelle génération. De nouvelles variations pour les cinq caractéristiques d&rs
Marshall+MG15GR+Gold
Ampli combo pour guitare électrique Marshall de la série MG Le Marshall MG15GR est l'ampli idéal pour pouvoir jouer chez soi tout en profitant du son typé Marshall. Il reprend le même principe que le MG15G avec une Reverb en plus !
Mesa+Boogie+Mark+Five:+25+1X10+Combo
Ampli pour guitare électrique MESA BOOGIE de la série Mark FIVE Le MARK FIVE : 25, comme le MARK V, est en fait une collection d'amplificateurs emblématiques. Il y a bien trop de circuits et de sons pour le considérer comme un simple ampli, c'est l'his
Blackstar+St.+James+50+EL34+Combo
Ampli combo pour guitare électrique BLACKSTAR modèle St. James 50 EL34 En ce qui concerne le son et ce facteur de 'sensation' très important, les grands amplis à lampes restent à juste titre la référence. Le problème est que les grands amplis capables
Boss+Katana+50+Gen+3
Ampli combo pour guitare électrique BOSS de la série KATANA Avec Katana Gen 3, la fameuse gamme d'amplis de scène BOSS évolue pour porter vos ambitions guitaristiques vers un niveau supérieur. Grâce aux récentes améliorations de Tube Logic, sons, répons
Boss+Katana+50+EX+Gen+3
Ampli combo pour guitare électrique BOSS de la série KATANA Avec Katana Gen 3, la fameuse gamme d'amplis de scène BOSS évolue pour porter vos ambitions guitaristiques vers un niveau supérieur. Grâce aux récentes améliorations de Tube Logic, sons, répons
Boss+Katana+100+Gen+3
Ampli combo pour guitare électrique BOSS de la série KATANA Avec Katana Gen 3, la fameuse gamme d'amplis de scène BOSS évolue pour porter vos ambitions guitaristiques vers un niveau supérieur. Grâce aux récentes améliorations de Tube Logic, sons, répons
Boss+Katana+100/212+Gen+3
Ampli combo pour guitare électrique BOSS de la série KATANA Avec Katana Gen 3, la fameuse gamme d'amplis de scène BOSS évolue pour porter vos ambitions guitaristiques vers un niveau supérieur. Grâce aux récentes améliorations de Tube Logic, sons, répons
Boss+Katana+Artist+Gen+3
Ampli combo pour guitare électrique BOSS de la série KATANA Avec Katana Gen 3, la fameuse gamme d'amplis de scène BOSS évolue pour porter vos ambitions guitaristiques vers un niveau supérieur. Grâce aux récentes améliorations de Tube Logic, sons, répons
Boss+Dual+Cube+LX
Ampli guitare électrique compact avec sons et effets Boss modèle Dual Cube LX. L'ampli guitare DUAL CUBE LX intégre les plus récentes avancées de BOSS, afin de vous procurer une polyvalence sans égale. Cet ampli guitare de bureau est idéal pour la prati
Fender+Tone+Master+Princeton+Reverb
Ampli combo à transistors FENDER de la série Tone Master Le Tone Master Princeton Reverb est l&rsquo.un des amplificateurs pour guitare les plus polyvalents et prisés de l&rsquo.histoire. Vous pouvez profiter de son son exceptionnel, et de l&rsquo.espr
Marshall+JVM215C
Ampli combo à lampe Marshall JVM215C Conçu sur une base de JCM800 et de 1959SLP, les deux plus grandes références de l'amplification Rock, excusez du peu, le JVM entend bien entrer dans l'histoire du Rock et ce, par la grande porte ! Offrant une dynami
Fender+%2768+Custom+Pro+Reverb
Ampli pour guitare électrique FENDER modèle "68 Custom Pro Reverb La série '68 Custom est devenue extrêmement populaire auprès des guitaristes qui aiment les sonorités classiques de Fender mais qui apprécient aussi les modifications qui font vibrer les
Fender+%2768+Custom+Vibro+Champ+Reverb
Ampli pour guitare électrique FENDER modèle "68 Custom Pro Reverb La série '68 Custom est devenue extrêmement populaire auprès des guitaristes qui aiment les sonorités classiques de Fender mais qui apprécient aussi les modifications qui font vibrer les
Fender+Tone+Master+Super+Reverb
Ampli combo à transistors FENDER modèle Tone Master Super Reverb Depuis que Fender a annoncé le Tone Master en 2019, la marque a été inondée de demandes pour une version Super Reverb. C&rsquo.est donc non sans excitation que Fender annonce la sortie de
EVH+5150+Iconic+Series+40W+Combo+Black
Ampli guitare électrique EVH modèle 5150 ICONIC SERIES L&rsquo.EVH 5150 Iconic Series répond aux besoins des guitaristes de concerts et d&rsquo.enregistrement qui ont soif de cette tonalité légendaire EVH pure et puissante, mais à un prix plus abordable


160 Offres
ArticlePrixEcart
Mesa boogie3499,000%
Mesa boogie3199,00-8%
Mesa boogie4799,0037%
Mooer279,00-92%
Fender2699,00-22%
NUX409,00-88%
Mooer139,00-96%
EVH1079,00-69%
EVH1079,00-69%
EVH599,00-82%
EVH709,00-79%
Mooer139,00-96%
Mooer139,00-96%
Mooer139,00-96%
Gibson2289,00-34%
Gibson1889,00-46%
Blackstar148,00-95%
Blackstar206,00-94%
Blackstar218,00-93%
Electro harmonix369,00-89%
VOX269,00-92%
Fender779,00-77%
Roland1199,00-65%
Marshall939,00-73%
Roland599,00-82%
Fender1119,00-68%
Mesa boogie2699,00-22%
NUX179,00-94%
Roland1999,00-42%
Boss329,00-90%
Fender115,00-96%
VOX1099,00-68%
Koch1069,00-69%
Hotone419,00-88%
NUX149,00-95%
Fender1159,00-66%
Fender1219,00-65%
Fender269,00-92%
VOX329,00-90%
Fender619,00-82%
Boss635,00-81%
Marshall129,00-96%
Mesa boogie2899,00-17%
Blackstar945,00-72%
Boss329,00-90%
Boss419,00-88%
Boss499,00-85%
Boss609,00-82%
Boss799,00-77%
Boss179,00-94%
Fender989,00-71%
Marshall1299,00-62%
Fender1649,00-52%
Fender929,00-73%
Fender1449,00-58%
EVH739,00-78%
tritoo
icon X icone Facebook icone Pinterest instagram TikTok

s'inscrire gratuitement
 acheter comme un Pro
tritOO