menu
tritooshop
favorite 0
Shopping réussi avec tritOO
  • Boutiques sélectionnées et sûres.
Plus qu'un Centre Commercial
Moteur de recherche unique et Shopping-list sur toutes vos boutiques préférées
Repérez vos produits & Préparez vos achats sur tritOOshop
Pour trouver le meilleur produit au meilleur prix
cherchez sur tritOO
Inscription gratuite
Buffet+Class+Sideboard+en+bois+-+Dutchbone
Buffet Class Sideboard en bois - Dutchbone
Lot+de+2+tables+d%27appoint+en+aluminium+finition+laiton+-+Dutchbone
Lot de 2 tables d'appoint en aluminium finition laiton - Dutchbone
Buffet+en+bois+noir
Buffet noir en bois, design épuré et solide. Découvrez l'élégance intemporelle et la fonctionnalité sophistiquée de notre buffet en bois noir. Avec ses dimensions généreuses de 45 cm de longueur, 180 cm de profondeur et 80 cm de hauteur, ce meuble robuste
Console+2+tiroirs+en+bois+-+Dore
À la recherche d’un mobilier multifonction, mais présentant également un réel atout déco pour votre intérieur ? La console en bois Volan relève brillamment le défi ! Ses deux tiroirs en métal doré arborent des motifs géométriques et lui confèrent une bell
Fauteuil+en+velours+vert+olive
Une inspiration année 20 pour une assise d'une classe folle. Mélanger une allure de boudoir parisien avec un jeu de textures très contemporain est la gageure de ce fauteuil à la silhouette qui invite à la détente dans une atmosphère cosy et chic. Un rembo
Commode+en+bois+marron
Un bijou d'ébénisterie au charme vintage. Avec ses deux portes et ses huit tiroirs ornés d'une mosaïque de bois de sapin massif, ce meuble impose son allure originale. Chaque détail est ciselé avec soin, jusque dans les poignets et les boutons superbement
Armoire+à+vin+en+bois+beige
Un rangement qui ne manque pas de cachet. Avec son allure de malle rehaussée par des roulettes qui en facilitent le déplacement, ce meuble dédié à l'art du vin est d'une étonnante présence. Son bois neutre à la teinte naturelle est associé à des ferrures
Table+d%27appoint+en+agate+multicolore
Un bijou de la décoration. En bout de canapé ou auprès d'un fauteuil, cette table basse ronde H 51 cm séduit par le mouvement de son motif constitué de pierres d'agate taillées avec savoir-faire. Sa tonalité brune aux reflets précieux s'impose comme un mu
Fauteuil+lounge+en+velours+noir
Quand l'Art Nouveau est revisité par les designers, le résultat fait mouche à tous les coups. Must d'une décoration en quête de raffinement, ce fauteuil accueillant séduit instantanément par la qualité de son velours au toucher sensuel. Son coloris noir l
Fauteuil+en+velours+pivotant+lounge+vieux+rose
Le fauteuil en velours Bar a une coque en contreplaqué, une assise en velours 100% polyester avec mousse en PU, un cadre en acier noir et un couvre-pieds en plastique. Il est disponible en deux couleurs : un vert profond chic et tendance et un vieux rose
Table+d%27appoint+en+marbre+vert
Une table élégante avec plateau en marbre naturel et structure raffinée. Créée par Dutchbone, cette table dévoile une structure inédite avec un piètement en fer à la forme élégante, surmontée d'un plateau en marbre lui conférant une touche naturelle. Cett
Fauteuil+lounge+en+coton+marron
Un fauteuil vintage très tendance. La Chaise lounge Member Whisky est parfaite pour créer une ambiance cosy et chaleureuse dans votre logement. Elle est inspirée du style des clubs de cigares et de whisky du début du 20e siècle. Elle est parfaite pour meu
Buffet+en+bois+beige
Un contraste de couleurs tendance, dans un style très contemporain. Le buffet Nairobi affiche ses couleurs. Le noir, d'abord, avec un élégant cadre en fer noir, des poignées et des pieds fins assortis. En façade, un subtil placage en bois de manguier fait
Table+en+bois+marron
Une table au design naturel avec une structure robuste. Dutchbone présente ce modèle de table Alagon au design élégant et naturel. Il révèle un plateau en bois de noyer avec des détails veinés. Avec sa structure élégante et ses pieds en acier noir poudré,
Tabouret+de+comptoir+en+velours+gris
Un tabouret haut au style vintage avec une texture douce. Inspiré par Dutchbone, ce tabouret de comptoir dévoile un contraste visuel audacieux créé par les lignes droites des pieds et les sièges aux lignes arrondies et toucher velours. Harmonisez votre in
Portemanteau+en+metal+noir
Une touche industrielle dans la décoration. Indispensable meuble d'appoint, ce portemanteaux permet le rangement fonctionnel des vêtements. Ses deux étages d'accroches sont astucieusement répartis, en plus de deux caisses métalliques amovibles ultra prati
2+chaises+en+simili+camel
À la recherche d'un modèle d'assise au look accesible tout en restant design ? Votre souhait sera réalisé par la maison Dutchbone avec ses nouvelles chaises New Willow. Ce mobilier réunit parfaitement confort et esthétique avec son revêtement simili (66%
Lot+de+2+chaises+en+velours+et+bois+noir
Une pièce au design élégant pour meubler l'intérieur en insufflant une ambiance qui mêle raffinement et singularité ? La chaise Brandon attire du premier regard par son assise ronde et imposante qui offre un voluptueux confort avec son tissu douillet en v
2+chaises+en+simili+marron+argile
À la recherche d'un modèle d'assise au look accesible tout en restant design ? Votre souhait sera réalisé par la maison Dutchbone avec ses nouvelles chaises New Willow. Ce mobilier réunit parfaitement confort et esthétique avec son revêtement simili (66%
2+chaises+en+bois+et+simili+bois+fonce++et++noir
Comment ne pas être conquis par ce mobilier au look raffiné et ultra soigné ? La fusion entre le bois et le simili des chaises Chaya, couplée à leur design exquis, rend cet ensemble particulièrement attirant. Ces chaises sont d'une esthétique à faire tour
2+chaises+en+simili+gris
À la recherche d'un modèle d'assise au look accesible tout en restant design ? Votre souhait sera réalisé par la maison Dutchbone avec ses nouvelles chaises New Willow. Ce mobilier réunit parfaitement confort et esthétique avec son revêtement simili (66%
Buffet+en+bois+marron
Buffet en métal et en bois sculpté. Si vous appréciez l'art et aimez le style contemporain, ce buffet est fait pour vous ! Ce joli buffet fait 40cm sur 100cm avec une hauteur de 80cm. Le meuble est en bois de manguier ce qui lui donne un look très naturel
Buffet+en+metal+noir
Votre petit cabinet de curiosités personnel. Cette petite commode en métal de style industriel est parfaite pour préserver vos objets de valeur tout en assurant à votre pièce un look unique. De couleur noire avec des reflets, les bordures et les pieds cui
Suspension+L+en+metal+noir
Un jeu de lumière unique avec cette suspension originale. La suspension Archer confectionnée avec des matières premières brutes séduit par son design et sa structure tubulaire en laiton perforée. Une chaleureuse et douce lumière émane de ce luminaire rete
Suspension+50+cm+avec+abat-jour+en+lin+blanc+et+noir+-+MING
Suspension 50 cm avec abat-jour en lin blanc et noir - MING
Canape+2+places+en+tissu+boucle+creme+L150
Canapé confortable de style art déco, proposée dans un tissu teddy blanc crème très tendance. Le canapé Kate de Dutchbone est design, élégant et chaleureux grace à sa forme contemporaine et son tissu. Mobilier de qualité de la marque Dutchbone. Fauteuil
Armoire+en+metal+noir
Quand le métal se fait chaleureux. Denza réussit le tour de force d'être un meuble à l'aspect chaleureux, en dépit du matériau dans lequel il est fabriqué. Ce buffet, qui se ferme par deux portes vitrines aimantées en verre trempé, est en effet entièremen
Veda+-+Table+d%27appoint+organique+en+bois+finition+marbre+recycle+H35cm
Veda - Table d'appoint organique en bois finition marbre recyclé H35cm
Veda+-+Table+d%27appoint+organique+en+bois+finition+marbre+recycle+H41cm
Veda - Table d'appoint organique en bois finition marbre recyclé H41cm
Zahra+-+Lampe+à+poser+ronde+en+terre+cuite+ø26cm
Zahra - Lampe à poser ronde en terre cuite ø26cm
Zahra+-+Lampe+à+poser+ronde+en+terre+cuite+ø29cm
Zahra - Lampe à poser ronde en terre cuite ø29cm
Suspension+en+metal+dore
Une lampe suspendue avec hauteur réglable, au design industriel épuré. Dutchbone présente un modèle de lampe au design vintage, avec un câble texturé et un abat-jour en fer laqué. Cette lampe suspendue Cubo peut être réglée au niveau de la hauteur, et s'i
Suspension+en+bois+marron
Suspension lumineuse en bois de frêne. La suspension lumineuse Bond Dutchbone offre la combinaison d'un design à la fois naturel et industriel. Composé de bandes de placage imbriquées, sa surface texturée en bois de frêne offre les meilleurs résultats en
Table+d%27appoint+en+metal+noir
Une table au design élégant avec une grue en guise de pied de table. Dutchbone apporte une touche mystique à votre intérieur grâce à cette table d'appoint noire Crane avec un plateau en verre noir non trempé. Ce modèle apporte une touche décorative inédit
Fauteuil+en+tissu+chine+beige
Un bel assemblage pour un joli fauteuil. Ce modèle de fauteuil est directement inspiré du style des années 60, ce qui lui confère un look vintage agréable. L'assise et le dossier sont en polyester couleur anthracite. Le dossier arrondi est en bois d'acaci
Chaise+design+en+bois+rose
Une pièce au design élégant pour meubler l'intérieur en insufflant une ambiance qui mêle raffinement et singularité ? La chaise Brandon attire du premier regard par son assise ronde et imposante qui offre un voluptueux confort avec son tissu douillet en v
Fauteuil+en+velours+noir
Look vintage et confort. Glodis arrive tout droit des années 1960-1970 ! à une différence cependant : le skaï, très en vogue il y a un demi-siècle, a disparu. à la place de ce simili-cuir pas toujours du meilleur effet, l'éditeur hollandais Dutchbone a sé
Table+ronde+de+repas+en+bois+noir+120%27
Une table ronde en bois noir pour des moments chaleureux et authentiques. Découvrez l'essence du design rétro avec notre table ronde 'Class 120', faite dans un esprit de tradition et d'authenticité. Réalisée en bois de haute qualité, cette pièce maîtresse
Etagere+en+metal+et+bois+beige
Une élégante étagère en fer, robuste et modulable. Conçue en métal avec des tablettes en bois de sapin, cette étagère en fer est d'une solidité à toute épreuve. Cette caractéristique en fait un meuble polyvalent, très apprécié à la maison. Elle présente c
Buffet+en+bois+beige
Un meuble bien pensé pour ranger les crus d'exception. Pour ordonner et exposer vos meilleures bouteilles, pour recevoir dignement famille et amis, le meuble à vin Class est parfait. Ses deux portes sont parées d'un décor en bois, et de fines poignées de
Commode+en+bois+noir
Élégance et fonctionnalité dans une même commode noire en bois. Découvrez l'élégance intemporelle et la fonctionnalité robuste de notre commode en bois noir. Avec ses dimensions généreuses de 50 cm de longueur, 100 cm de profondeur et 100 cm de hauteur, c
Class+-+Buffet+2+portes+3+tiroirs+en+bois+L180cm
Class - Buffet 2 portes 3 tiroirs en bois L180cm
Class+-+Table+à+manger+chevrons+bois+et+metal+180x90cm
Class - Table à manger chevrons bois et métal 180x90cm
480 Offres
ArticlePrixEcart
Bhv1533,900%
Bhv369,10-75%
Bhv210,00-86%
Maisonsdumonde1478,90-3%
Maisonsdumonde694,10-54%
Maisonsdumonde662,45-56%
Maisonsdumonde499,10-67%
Bhv98,40-93%
Maisonsdumonde569,60-62%
Maisonsdumonde168,85-88%
Maisonsdumonde804,35-47%
Maisonsdumonde639,00-58%
Maisonsdumonde241,10-84%
Maisonsdumonde1005,00-34%
Maisonsdumonde448,40-70%
Maisonsdumonde842,60-45%
Maisonsdumonde276,90-81%
Maisonsdumonde325,00-78%
Maisonsdumonde476,65-68%
Maisonsdumonde258,65-83%
Maisonsdumonde476,65-68%
Maisonsdumonde275,90-82%
Maisonsdumonde476,65-68%
Bhv282,00-81%
Maisonsdumonde711,80-53%
Maisonsdumonde414,10-73%
Maisonsdumonde144,00-90%
Bhv128,55-91%
Bhv113,20-92%
Bhv232,63-84%
Bhv340,62-77%
Bhv232,63-84%
Bhv232,63-84%
Maisonsdumonde1199,00-21%
Bhv78,20-94%
Bhv120,20-92%
Bhv97,90-93%
Bhv97,90-93%
Maisonsdumonde306,19-80%
Bhv89,10-94%
Bhv134,10-91%
Bhv134,10-91%
Bhv170,10-88%
Bhv260,10-83%
Bhv179,10-88%
Bhv116,10-92%
Bhv107,10-93%
Maisonsdumonde86,20-94%
Maisonsdumonde187,95-87%
Bhv78,40-94%
Maisonsdumonde152,20-90%
Maisonsdumonde298,65-80%
Maisonsdumonde429,66-71%
Maisonsdumonde557,85-63%
Maisonsdumonde793,45-48%
Maisonsdumonde658,45-57%
Maisonsdumonde1488,45-2%
Maisonsdumonde1488,45-2%
Bhv1542,900%
Bhv949,80-38%
tritoo
icon X icone Facebook icone Pinterest instagram TikTok

s'inscrire gratuitement
 acheter comme un Pro
tritOO