menu
tritooshop
favorite 0
Shopping réussi avec tritOO
  • Boutiques sélectionnées et sûres.
Plus qu'un Centre Commercial
Moteur de recherche unique et Shopping-list sur toutes vos boutiques préférées
Repérez vos produits & Préparez vos achats sur tritOOshop
Pour trouver le meilleur produit au meilleur prix
cherchez sur tritOO
Inscription gratuite
Madeindesign

Lampe de sol

12 Offres
Recherche
Filtrer

Rayons
Lampe de sol
Lampadaire+Hublot+Grand+Pied+metal+blanc+/+Grand+pied+-+L+45+x+H+145+cm+-+Axel+Chay
Lampadaire Axel Chay design Blanc en Métal. Dimensions : H 145 cm - Abat-jour : 45 x 45 cm x Prof. 15 cm - Base : Ø 30 cm. Star montante du design français, Axel Chay conçoit des pièces contemporaines, à la fois utilitaires et sculpturales, rendant hommag
Lampe+de+table+Uovo+Small+verre+blanc+/+Ø+18+x+H+28+cm+-+Ben+Swildens,+1972+-+Fontana+Arte
Lampe de table Fontana Arte design Blanc en Verre. Dimensions : Ø 18 x H 28 cm. Une icône du design des années 70… La lampe Uovo est un grand classique de la maison d'édition Fontana Arte. Dessiné en 1972 par le designer hollandais Ben Swildens, ce lumina
Lampe+de+table+Petra+tissu+bois+jaune+/+Ø+35+x+H+73+cm+-+POPUS+EDITIONS
Lampe de table POPUS EDITIONS design Jaune en Bois. Dimensions : Ø 35 x H 73 cm - Abat-jour : Ø 35 x H 35 cm - Pied : Ø 18 x H 38 cm - Câble : L 200 cm. Un aspect à la fois chic et décontracté pour cette lampe Petra. Le pied en hêtre massif tourné à la
Lampe+de+table+Lumiere+XXL+metal+verre+blanc+noir+/+H+57+cm+-+Rodolfo+Dordoni,+1990+-+Foscarini
Lampe de table Foscarini design Noir en Verre. Dimensions : H 57 cm x Ø 37 cm - Abat jour : H 22 cm. Plus de vingt ans après la naissance de la lampe Lumière, grand classique signé Rodolfo Dordoni, voici ‘Lumière XXL’ (hauteur 57 cm). Ce n'est pas un sim
Lampe+de+table+Fontana+Large+verre+noir+/+H+78+cm+-+Max+Ingrand,+1954+-+Fontana+Arte
Lampe de table Fontana Arte design Noir en Verre. Dimensions : Ø 48 x H 78 cm. Avis aux collectionneurs... Fontana Arte fête les 60 ans de la mythique lampe Fontana en sortant une version noire inédite, ultra sophistiquée. Cette édition spéciale anniversa
Lampe+de+table+Uovo+LED+verre+blanc+/++Ø+43+x+H+62+cm+-+Ben+Swildens,+1972+-+Fontana+Arte
Lampe de table Fontana Arte design Blanc en Verre. Dimensions : Ø 43 x H 62 cm - Câble : L 200 cm. Simplicité et pureté pour cette lampe de table de forme ovoïdale. Réalisée en verre soufflé, cette nouvelle version d’Uovo est équipée d’une source LED. Ell
Lampe+de+table+Petra+tissu+bois+blanc+/+Ø+35+x+H+73+cm+-+POPUS+EDITIONS
Lampe de table POPUS EDITIONS design Blanc en Bois. Dimensions : Ø 35 x H 73 cm - Abat-jour : Ø 35 x H 35 cm - Pied : Ø 18 x H 38 cm - Câble : L 200 cm. Un aspect à la fois chic et décontracté pour cette lampe Petra. Le pied en hêtre massif tourné à la
Lampe+de+table+Uovo+LED+verre+blanc+/+Ø+27+x+H+44+cm+-+Ben+Swildens,+1972+-+Fontana+Arte
Lampe de table Fontana Arte design Blanc en Verre. Dimensions : Ø 27 x H 44 cm - Câble : L 200 cm. Simplicité et pureté pour cette lampe de table de forme ovoïdale. Réalisée en verre soufflé, cette nouvelle version d’Uovo est équipée d’une source LED. Ell
Lampe+de+table+Uovo+Medium+verre+blanc+/+Ø+27+x+H+44+cm+-+Ben+Swildens,+1972+-+Fontana+Arte
Lampe de table Fontana Arte design Blanc en Verre. Dimensions : Ø 27 x H 44 cm. Une icône du design des années 70… La lampe Uovo est un grand classique de la maison d'édition Fontana Arte. Dessiné en 1972 par le designer hollandais Ben Swildens, ce lumina
Lampe+de+table+Frechin+LED+verre+blanc+/+H+65+cm+-+marbre+-+DCW+editions
Lampe de table DCW éditions design Blanc en Verre. Dimensions : Base : 25 x 15 cm - Hauteur : H 65 cm - Tube en verre : H 64,4 x Ø 8 cm - Câble : L 210 cm. Entre magie, design et science, la lampe Frechin est une expérience d'optique unique en son genre.
Lampadaire+Hublot+Grand+Pied+metal+vert+/+Grand+pied+-+L+45+x+H+145+cm+-+Axel+Chay
Lampadaire Axel Chay design Vert en Métal. Dimensions : H 145 cm - Abat-jour : 45 x 45 cm x Prof. 15 cm - Base : Ø 30 cm. Star montante du design français, Axel Chay conçoit des pièces contemporaines, à la fois utilitaires et sculpturales, rendant hommage
Lampadaire+Hashira+LOW+tissu+beige+/+Ø+30+x+H+83+cm+-+Lin+-+Audo+Copenhagen
Lampadaire Audo Copenhagen design Beige en Tissu. Dimensions : Ø 30 x H 83 cm. La collection Hashira, conçue par Norm Architects, s'inspire des lanternes en papier japonaises. Le lampadaire Hashira combine un grand abat-jour cylindrique en lin à une base


12 Offres
ArticlePrixEcart
Axel Chay2300,000%
Fontana Arte348,00-84%
POPUS EDITIONS635,00-72%
Foscarini1122,00-51%
Fontana Arte2130,00-7%
Fontana Arte768,00-66%
POPUS EDITIONS317,50-86%
Fontana Arte444,00-80%
Fontana Arte444,00-80%
DCW éditions759,36-66%
Axel Chay2300,000%
Audo Copenhagen870,00-62%
tritoo
icon X icone Facebook icone Pinterest instagram TikTok

s'inscrire gratuitement
 acheter comme un Pro
tritOO