menu
tritooshop
favorite 0
Shopping réussi avec tritOO
  • Boutiques sélectionnées et sûres.
Plus qu'un Centre Commercial
Moteur de recherche unique et Shopping-list sur toutes vos boutiques préférées
Repérez vos produits & Préparez vos achats sur tritOOshop
Pour trouver le meilleur produit au meilleur prix
cherchez sur tritOO
Inscription gratuite
Ensemble+table+de+jardin+stratifie+marbre+beige+et+2+fauteuils+gris
Produit à usages professionnels et particuliers - Optez pour la praticité et la longévité du plateau OPERA et du pied KLIPO ainsi que ces deux fauteuils en métal. Le plateau de table OPERA met la qualité à l'honneur grâce à sa conception en HPL compact. P
Table+exterieure+pliable+avec+2+bancs+en+bois+verni
À la recherche de l'alliance entre stabilité maximale et encombrement minimal ? Notre table accompagnée de ses bancs pliants sera l'idéal pour vos repas en extérieur. Ce lot apportera une touche de convivialité à vos repas de famille ou entre amis. Vous a
Ensemble+repas+de+jardin+4+places+en+aluminium+rouge+carmin
Ensemble repas de jardin en aluminium rouge carmin composé d'une table pliante et de 4 chaises pliantes.DIMENSIONSTable : L 140 x l 80 x H 73 cmTable pliée : L 140 x l 19 x H 103.5 cmChaise : L 46 x l 41 x H 82 cmHauteur d'assise : 43 cmChaise pliée : l 4
Salon+de+Jardin+6+places+7+pcs+style+boheme+-+6+chaises+table+à+manger
Cet ensemble salon de jardin en osier et rotin PE de 7 pièces d'Outsunny présente un design élégant et moderne. Fabriqué avec une structure en métal robuste et enveloppé d'osier PE tissé à la main, ce qui constitue un magnifique paysage dans votre terrass
Salon+de+jardin+4+places+5+pcs+table+manger+chaises+empilables+coussin
Transformez votre jardin en une oasis de repas chic avec l'ensemble salon de jardin en rotin cinq pièces Outsunny. Cet ensemble salon de jardin exterieur élégant, comprenant quatre chaises empilables pour un rangement compact, est couronné par une table é
Salon+de+jardin+4+places+5+pcs+table+manger+chaises+empilables+coussin
Transformez votre jardin en une oasis de repas chic avec l'ensemble salon de jardin en rotin cinq pièces Outsunny. Cet ensemble salon de jardin exterieur élégant, comprenant quatre chaises empilables pour un rangement compact, est couronné par une table é
Salon+de+jardin+6+places+8+pcs+-+parasol,+table,+6+chaises+pliantes
L'ensemble de jardin extérieur 8 pièces Outsunny se compose d'une table avec un plateau en verre trempé, de 6 chaises pliantes et d'un parasol amovible. Le parasol s'ouvre et se ferme facilement à l'aide de la poignée et un bouton permet de régler l'incli
Ensemble+bistro+de+jardin+style+exotique+2+places+3+pcs+pliables
Transformez votre espace extérieur avec le charmant ensemble bistrot en rotin Outsunny. Cet ensemble de jardin pittoresque comprend deux chaises pliantes et une table assortie, idéale pour un ensemble de salon de balcon confortable. Avec le confort des co
Salon+de+jardin+bas+style+boheme+4+places+5+pcs+avec+coussins
Ce magnifique ensemble salon de jardin style bohème apportera une touche d'élégance supplémentaire à votre extérieur ou intérieur ! Doté d'une table basse ronde accompagnée de 4 fauteuils très confortables, vous pourrez profitez d'un espace pour prendre u
Salon+de+jardin+en+teck+massif+extensible+6/8+pers.
Composé d'une table, de 4 chaises et de 2 fauteuils pliables, ce salon de jardin en teck massif est la combinaison idéale pour les familles. Caractéristiques : Matière : teck - Couleur : naturel - TABLE : Hauteur : 75 cm - Longueur : 120/170 cm - Largeur
Support+hamac+universel+«+Maya+»
Le support de hamac ''Maya'' universel, est une solution ingénieuse, adaptée à tous les types de hamacs, à l'exception de ceux à barre. Grâce à son système de chaîne et de crochet, il convient aussi bien aux hamacs industriels qu'aux grands hamacs latinos
Salon+de+jardin+6+places+en+acacia+avec+coussins+sable
Vous souhaitez pouvoir prendre vos repas de l'été confortablement installés sur votre terrasse ? C'est possible grâce au salon de jardin modèle SIMILAN. Il accueille jusqu'à 6 personnes dans votre espace extérieur, étant composé de 6 chaises de jardin et
Mange+debout+4+places+en+acacia+avec+coussins+sable
Accueillez jusqu'à 4 personnes sur votre terrasse pour partager un bon repas ou un moment de convivialité entre amis ou en famille. Ce mobilier d'extérieur se compose d'un mange debout et de 4 tabourets, dans un style contemporain. Chaque siège comporte u
Ensemble+table+de+jardin+stratifie+ardoise+gris+et+4+fauteuils+gris
Cet ensemble composé d'une table et de chaises représente un choix idéal pour ceux qui recherchent un mobilier compact, fonctionnel et conçu pour un usage intensif. La table de 60 x 60 cm présente un plateau stratifié inclinable, parfait pour optimiser l'
Ensemble+table+haute+de+jardin+et+6+chaises+en+metal+vert+cactus
Le salon de jardin en métal 6 places Palavas présente un look hyper tendance avec sa table haute et ses 6 chaises hautes. L'ensemble propose un design à la fois chic et confortable grâce aux repose-pieds. Qu'il soit installé en terrasse, sur le balcon ou
Maisonnette+bois+naturel+pour+enfant
Maison pour enfant en bois naturel Loft 100 Exit Toys en bois de cèdre séché non traité Label FSC. Protégée par une lasure à base d'eau. Montage facile : la cabane se compose de panneaux, portes et fenêtres pré assemblées. Livrée sans plancher. Dimensions
Toile+de+hamac+marron,+240x160cm+100%25+polycoton
Les + produit100% polycoton, confortable Avec cordes d'accrocheFabriqué en Colombie Vous avez l'âme rêveuse ? Alors pas de doutes... Nos hamacs venus tout droit de Colombie sauront vous séduire. On vous imagine déjà lors de belles journées d'été, accroche
Pliant+pecheur+bois+et+toile+outdoor+imprime+graphique+jaune
Le tabouret pliant est le siège d'appoint idéal. Élégant, il égayera aussi bien votre extérieur que votre décoration intérieure. Léger et mobile, il pourra vous suivre partout au grès de vos envies. Il peut être aussi parfait en repose pied associé à votr
Pliant+pecheur+bois+et+toile+outdoor+imprime+fleuri+violet
Le tabouret pliant est le siège d'appoint idéal. Élégant, il égayera aussi bien votre extérieur que votre décoration intérieure. Léger et mobile, il pourra vous suivre partout au grès de vos envies. Il peut être aussi parfait en repose pied associé à votr
Table+de+jardin+aluminium+10+places
Table Rimini 10 places en aluminium et plateau verreOffrez-vous une dose d'elegance et de sophistication avec la table de jardin Rimini. Conçue pour s'integrer parfaitement dans tout decor exterieur, cette table est une reussite en terme de design. Sa str
Salon+de+jardin+cadre+aluminium+Chaises+preassemblees+marron+naturel
Dans ce salon en Poly Rotin de qualité, vous passerez des heures agréables de détente. Idéal pour recevoir ses amis dans une ambiance conviviale et chaleureuse. Qu'il se trouve dans votre jardin ou en intérieur, notre ensemble Poly Rotin trouve de nombreu
Ensemble+de+jardin+6+personnes+grande+table+à+manger+gris
Aimez-vous vivre la nature ? Souhaitez-vous un ensemble de jardin style contemporain en réponse à votre goût pour l'élégance et la modernité ? Alors optez pour ce magnifique ensemble salon de jardin 6 personnes 7 pièces qui sublimera votre extérieur. De q
Ensemble+repas+de+jardin+encastrable+8+places+en+resine+tressee+creme
Ensemble repas de jardin encastrable en résine tressée crème et structure alu, composé d'une table avec plateau verre et empiètement pour parasol, 2 canapés 2 pl, 4 poufs. Coussins déhoussables 100% polyester écru. Housse de protection vendue séparement.D
Ensemble+de+table+bar+et+4+tabourets+en+acacia+avec+corde+tressee
Cet ensemble de barest composé d'une table haute ( H 95 x L 159 × PR 90 ) et de 4 tabourets ( H 97 x L 58 × PR 68 ) fabriqué en bois d'acacia de couleur blanche et corde en polyester tressée imitant le lin. Les coussins sont beiges et amovibles. Le bois e
Table+et+chaises+12+places+encastrables+en+resine+noir/gris
Salon de jardin 12 places resine tressee Noir/GrisLe salon de jardin Monaco 12 places resine tressee Noir / Gris, est adapte à tous les espaces, terrasses, jardins.Equipe de 8 chaises et 4 coussins, ce salon de jardin peut accueillir 12 personnes. Resista
Salon+de+jardin+7+places+en+resine+tressee+noir+et+blanc
Salon de jardinLe salon de jardin en resine tressee Modena noir et blanc vous seduira par ses lignes epurees qui lui permettront de s'adapter à chaque exterieur. Ce salon de grande polyvalence peut vous servir autant de salon de detente que de salon repas
Table+de+jardin+et+12+chaises+en+aluminium+gris
Description du produit :Ravenne est un magnifique salon de jardin 12 places compose d'une table en aluminium recouverte d'une belle plaque de verre noire d'une epaisseur de 5 mm. Elle mesure 75 cm de haut pour une longueur de 1,60 m à 2,40 cm en utilisant
Ensemble+table+à+manger+en+bois+240cm+++6+chaises+en+acier+et+corde
- Table de jardin rectangulaire Ubud en bois d'acacia - Nombre de convives : 6 / 8 personnes - Matières : acier traité et bois d'acacia effet teck - Piétement en acier traité noir - Épaisseur du plateau : 6 cm - Dimensions : 240x100x75cm - Garantie
Ensemble+table+à+manger+en+teck+160cm+++6+chaises+en+acier+et+corde
Table à manger de jardin STELLA - 4 à 6 places - Matières : Teck FSC® - Couleur : Bois naturel - Adaptée à un usage extérieur - Dimensions totales : 160 x 90 x 77 cm - Garantie 2 ans Lot de 6 chaises de jardin en corde - Chaises de jardin empilable
Fauteuil+suspendu+effet+rotin
Fauteuil suspendu effet rotin avec supportDécouvrez le fauteuil suspendu Cuzco, un véritable bijou pour votre espace de vie ! Avec son allure élégante et ses détails raffinés, il ajoutera une touche d'exotisme à votre intérieur ou à votre espace extérieur
Ensemble+de+table+ronde+D1,5m+et+6+chaises+en+bois+et+en+corde+tressee
Ensemble composé d'une table à manger d'extérieur ronde ( H 76 x D 150 ) en acacia clair et de 6 chaises ( H 75 x L 59 × PR 59 ) avec accoudoirs en acacia et corde tressée. Les coussins sont aussi inclus. Le bois est certifié FSC, garantissant ainsi une g
Table+de+jardin+extensible+150/210×90+et+6+chaises+pliables
Ensemble de table et chaises fabriqué en bois d'acacia avec une finition naturelle certifiée par l'organisation FSC. Il provient de forêts durables pour contribuer à la préservation de l'environnement. Cet ensemble se compose d'une table extensible ( H 74
Table+de+jardin+extensible+et+4+chaises+pliables+avec+coussins
Ensemble de table et chaises fabriqué en bois d'acacia avec une finition naturelle certifiée par l'organisation FSC. Il provient de forêts durables pour contribuer à la préservation de l'environnement. Cet ensemble se compose d'une table extensible ( H 74
Table+de+jardin+extensible+180/240×100+et+6+chaises+pliables
Ensemble de table et chaises fabriqué en bois d'acacia avec une finition naturelle certifiée par l'organisation FSC. Il provient de forêts durables pour contribuer à la préservation de l'environnement. Cet ensemble se compose d'une table extensible ( H 74
Table+de+jardin+extensible+180/240×100+et+8+chaises+pliables
Ensemble de table et chaises fabriqué en bois d'acacia avec une finition naturelle certifiée par l'organisation FSC. Il provient de forêts durables pour contribuer à la préservation de l'environnement. Cet ensemble se compose d'une table extensible ( H 74
Salon+de+jardin+8-10+personnes+Pliable+housse+de+protection+noir/gris
Caractéristiques Techniques: Chaises & tabourets :Dimensions des chaises (LxlxH) : environ 53 x 53 x 87 cmHauteur d'assise : 43 cmSurface d'assise : environ 47 x 43 cmPoids : environ 8,7 kgPoids maximal supporté : 120 kgDimensions des tabourets (LxlxH) :
Ensemble+repas+de+jardin+7+places+en+aluminium+gris+anthracite
Ensemble repas composé d'une table en alu anthracite et plateau de table et accoudoirs en bois d’acacia, 1 canapé 3 pl, 1 méridienne 3 pl, 1 fauteuil, 3 coussins d'assise et 8 de dossier. Coussins déhoussables 100% polyester.DIMENSIONSTable : L 140 x l 70
Pack+canape+avec+table+basse+d%27exterieur+en+bois+d%27iroko
Dimensions:Canapé140 cm de largeur x 114 cm de profondeur x 32 cm de hauteur 43kgHauteur d'assise : 32 cmHauteur de 32 cm en position plate et 80 cm en position la plus haute5 positions de dossier différentesÉpaisseur du panneau : 2,2 cmPoids maximum sup
Tabouret+haut+de+jardin+en+teck+recycle
Ce tabouret de bar, spécialement conçu pour un usage à l'extérieur, séduit avec son design minimaliste et intemporel.
Hamac+Coton+Gris
Fauteuil suspendu. Ce fauteuil suspendu fonctionnel est idéal pour tout porche ou salon. Le siège est fabriqué en tissu résistant et orné de pompons décoratifs. Il comprend une petite poche latérale, idéale pour ranger des accessoires. Les coussins offren
Chaise+suspendue+en+coton+blanc
Ce merveilleux fauteuil suspendu de style bohème est la définition même de la relaxation. Laissez-vous bercer sans bouger dans votre chambre, votre salon ou votre balcon. Le cadre métallique robuste, habilement tressé, est conçu pour durer, tandis que ses
Ensemble+table+de+jardin+6+à+8+personnes+++6+chaises
Table : - Table rectangulaire 220 cm en Acacia massif 6 à 8 personnes - Matière Acacia massif lamellé collé FSC - Couleur : teck - Dimensions : 220 x 100 x 76 cmChaises : - Lot de 6 chaises de jardin en corde - Chaises de jardin empilables - Couleu
Table+de+jardin+pliante+avec+bancs+ensemble+3+pieces+marron
Table et bancs pliant en bois, Table de Jardin, Table de Réception, Table de Camping TECTAKE. Qu'il s'agisse d'anniversaires, de fêtes d'associations ou d'autres événements, l'ensemble robuste pour chapiteau invite dans tous les cas à se rassembler pour u
Salon+de+jardin+Teck+huile+6+pers+-+Table+ovale+4+chaises+2+fauteuils
Le teck, un bois d'excellenceConnu pour sa durabilite et son elegance, le teck est un bois qui possède des proprietes naturelles uniques : resistance extrême aux intemperies, pollutions, champignons et autres parasites. C'est grâce notamment à la composit
Salon+de+jardin+Teck+massif+8-10+personnes+avectTable+rectangulaire+6
Le teck, un bois d'excellenceConnu pour sa durabilite et son elegance, le teck est un bois qui possède des proprietes naturelles uniques : resistance extrême aux intemperies, pollutions, champignons et autres parasites. C'est grâce notamment à la composit
Table+de+jardin+ovale+6+chaises+et+2+fauteuils+en+teck+huile
Le teck, un bois d'excellenceConnu pour sa durabilite et son elegance, le teck est un bois qui possède des proprietes naturelles uniques : resistance extrême aux intemperies, pollutions, champignons et autres parasites. C'est grâce notamment à la composit
Table+rectangulaire+6+chaises+et+2+fauteuils+en+teck+huile
Le teck, un bois d'excellenceConnu pour sa durabilite et son elegance, le teck est un bois qui possède des proprietes naturelles uniques : resistance extrême aux intemperies, pollutions, champignons et autres parasites. C'est grâce notamment à la composit
Salon+de+jardin+repas+8+places+en+aluminium
Envie de profiter de votre terrasse cet ete ? Laissez-vous seduire par ce joli ensemble de repas bi-matière très tendance qui ravira votre jardin à coup sûr ! Son alliance Aluminium & bois composite lui donne une allure contemporaine, epuree et design. L'
Salon+de+jardin+Teck+massif+8+à+10+personnes+-+Table+ovale+++6+chaises
Le teck, un bois d'excellenceConnu pour sa durabilite et son elegance, le teck est un bois qui possède des proprietes naturelles uniques : resistance extrême aux intemperies, pollutions, champignons et autres parasites. C'est grâce notamment à la composit
Salon+de+jardin+teck+massif+10-12+personnes+table+rectangulaire+8+chai
Le teck, un bois d'excellenceConnu pour sa durabilite et son elegance, le teck est un bois qui possède des proprietes naturelles uniques : resistance extrême aux intemperies, pollutions, champignons et autres parasites. C'est grâce notamment à la composit
Table+de+pique-nique+pour+4+enfants+en+bois+lasure+teck
Avec l'ensemble de table et bancs avec dossier ''Picknick for 4'' Outdoor + de roba en bois massif de haute qualité, la prochaine fête sera un succès pour les enfants, aussi bien à l'extérieur dans le jardin, sur la terrasse qu'à l'intérieur ! Cet ensembl
Ensemble+salle+à+manger+de+jardin+4+places+5+pieces+metal+resine+beige
Ce superbe ensemble table et chaises pour 4 personnes vous permettra d'apprécier les belles journées d'été confortablement installé à table ! Chaque fauteuil est doté d'un coussin d'assise. On aime le mélange corde tressée effet naturel et métal pour un e
Ensemble+salon+de+jardin+4+places+5+pieces+-+table+à+manger,+coussins
Ce superbe ensemble table et chaises pour 4 personnes vous permettra d'apprécier les belles journées d'été confortablement installé à table ! Chaque fauteuil est doté d'un coussin d'assise et de dossier zippé déperlant et d'accoudoirs. Son style contempor
Ensemble+salon+de+jardin+design+Acapulco+encastrable+4+places+5+pieces
Que ce soit pour profiter de votre brunch du dimanche matin, de votre dîner en famille du vendredi soir ou pour retrouver vos amis, succombez pour cet ensemble de jardin 4 personnes d'Outsunny avec lequel vous pourrez vivre d'agréables moments.Caractérist
Ensemble+salon+de+jardin+5+pieces+pliables+4+chaises+et+table
Que ce soit pour profiter de votre brunch du dimanche matin, de votre dîner en famille du vendredi soir ou pour retrouver vos amis, succombez pour cet ensemble de jardin d'Outsunny avec lequel vous pourrez vivre d'agréables moments. Utilisant une structur
Ensemble+table+de+jardin+bistrot+et+2+chaises+en+acier+vert+cactus
Ce salon d'extérieur moderne en acier comprend une table de jardin carrée et 2 chaises de jardin empilables. Son dossier ajouré et ses courbes arrondies en font un véritable objet design pour vous permettre de créer une décoration à votre image. La chaise


1723 Offres
ArticlePrixEcart
Oviala329,000%
Jardipolys295,00-10%
dcb garden490,0048%
Outsunny647,9096%
Outsunny475,9044%
Outsunny475,9044%
Outsunny309,90-5%
Outsunny124,90-62%
Outsunny367,9011%
BERAH GETAH999,00203%
Hamac del sol149,00-54%
Happy Garden659,90100%
Happy Garden389,9018%
Oviala399,0021%
Oviala699,00112%
Exit Toys763,93132%
sweeek29,99-90%
Vent de Bohème64,00-80%
Vent de Bohème64,00-80%
Concept Usine199,90-39%
Tectake991,99201%
Outsunny315,90-3%
dcb garden799,00142%
Defora Home1249,00279%
Concept Usine1299,90295%
Concept Usine499,9051%
Concept Usine879,90167%
Homifab849,99158%
Homifab999,99203%
Concept Usine289,90-11%
Defora Home1729,00425%
Defora Home1019,00209%
Defora Home939,00185%
Defora Home1119,00240%
Defora Home1259,00282%
Tectake688,99109%
dcb garden1490,00352%
Hannun1939,00489%
Gescova285,00-13%
Beliani60,39-81%
Beliani110,39-66%
Homifab899,99173%
Tectake103,99-68%
Concept Usine749,90127%
Concept Usine649,9097%
Concept Usine999,90203%
Concept Usine899,90173%
Concept Usine899,90173%
Concept Usine799,90143%
Concept Usine999,90203%
roba99,90-69%
Outsunny299,90-8%
Outsunny249,90-24%
Outsunny274,90-16%
Outsunny199,90-39%
Oviala269,00-18%
tritoo
icon X icone Facebook icone Pinterest instagram TikTok

s'inscrire gratuitement
 acheter comme un Pro
tritOO