menu
tritooshop
favorite 0
Shopping réussi avec tritOO
  • Boutiques sélectionnées et sûres.
Plus qu'un Centre Commercial
Moteur de recherche unique et Shopping-list sur toutes vos boutiques préférées
Repérez vos produits & Préparez vos achats sur tritOOshop
Pour trouver le meilleur produit au meilleur prix
cherchez sur tritOO
Inscription gratuite
Bibliotheque+basse+avec+structure+metallique
Bibliothèque basse HOOVER haut de gamme. Structure en métal blanc ou chromé. Etagères en verre blanc. Fond en bois mélaminé. Dimensions : L235 ou 327, P 36, H 135 cm. Produit italien
Bibliotheque+haute+avec+structure+metallique
Bibliothèque haute HOOVER haut de gamme. Structure en métal blanc ou chromé. Etagères en verre blanc. Fond en bois mélaminé. Dimensions : L235 ou 327, P 36, H 219 cm. Produit italien
Bibliotheque+murale+en+metal+epoxy
Bibliothèque murale ECHELON en métal epoxy. Dimensions L 50,100, 150, 200 x P 28 x H37 cm. Produit design italien. Nombreux coloris disponibles.
Bibliotheque+haute,+fabriquee+en+Italie
Bibliothèque haute PHILO en bois mélaminé, fabriqué en Italie. Dimensions :  - Largeur : 68 cm - Profondeur : 43 cm - Hauteur : 214 cm. Armoire ouverte blanche 10 cases
Bibliotheque+ouverte+H197,+pas+chere
Armoire ouverte avec étagères en bois mélaminé. Dimensions : L60, 80 ou 100 x H197 cm. Nombreux coloris à la demande.
Bibliotheque+6+colonnes
Bibliothèque. Dimensions L 282xP44xH2158 cm. Bois mélaminé anti-tâches anti-rayures. 6 colonnes L47 cm. Couleur noyer canaletto. Portes battantes en verre blanc, sans serrure.
Bibliotheque+haute+avec+etageres+en+bois,+structure+metallique,+panneaux+acoustiques+et+portes
Bibliothèque design haute VIGA, fabriqué en Espagne. Bibliothèque avec étagères en bois, structure métallique, panneaux acoustiques et portes coulissantes en méthacrylate. Plusieurs coloris.
Bibliotheque+basse+avec+etageres+en+bois,+structure+metallique,+coussins+et+portes+coulissantes
Petite bibliothèque design VIGA, fabriqué en Espagne. Bibliothèque avec étagères en bois, structure métallique, coussins et portes coulissantes en méthacrylate. Plusieurs coloris.
Bibliotheque+4+colonnes
Bibliothèque. Dimensions L360xP44xH215 cm. Bois mélaminé anti-tâches anti-rayures. Modèle 4 colonnes L90cm. 3 coloris. 4 jeux de portes battantes blancs, sans serrure.
Bibliotheque+Persona+5+colonnes
Bibliothèque. Dimensions L280xH216xP44 cm. Bois mélaminé anti-tâches anti-rayures. colonnes L47 et 1 colonne centrale L90. Noyer canaletto. Portes battantes verre blanc, sans serrure.
Bibliotheque+avec+etageres+en+bois,+structure+metallique,+panneaux+acoustiques+et+portes
Bibliothèque design mi-haute VIGA, fabriqué en Espagne. Bibliothèque avec étagères en bois, structure métallique, panneaux acoustiques et portes coulissantes en méthacrylate. Plusieurs coloris.
Bibliotheque+ouverte+PERSONA,+fabrique+en+Italie
Bibliothèque ouverte. Dimensions L360xH256xP44 cm. Bois mélaminé anti-tâches anti-rayures. 4 colonnes L90 cm et deux avec fond d'armoire. Orme, blanc, noyer canaletto, orme blanchi, eucalyptus
Bibliotheque+haute+PHILO+laque,+fabrique+en+Italie
Bibliothèque haute PHILO laqué, fabriqué en Italie. Dimensions :  - Largeur : 86 cm - Profondeur : 43 cm - Hauteur : 214 cm. Armoire ouverte en laqué mat avec pieds métalliques époxy peint.
Bibliotheque+avec+3+tiroirs+AMPIO,bibliotheque+design+fabrique+en+Italie
Bibliothèque avec 3 tiroirs AMPIO,bibliothèque design fabriqué en Italie. Dimensions : L292xP30xH187,3 cm. Bibliothèque avec 3 tiroirs bas en tôle d'acier blanc, noir ou alu.
Bibliotheque+basse+avec+portes+coulissantes+ORIGAMI,+fabrique+en+France
Bibliothèque ORIGAMI en mélaminé avec portes coulissantes, fabriqué en France. Dimensions :  - Largeur : 120 cm - Profondeur : 41.5 cm - Hauteur : 81 cm. Armoire bicolore modulaire et évolutive..
Bibliotheque+avec+portes+coulissantes+ORIGAMI,+fabrique+en+France
Bibliothèque ORIGAMI en mélaminé avec portes coulissantes, fabriqué en France. Dimensions :  - L120xP41.5xH119 ou 157 cm. Armoire bicolore modulaire et évolutive.
Bibliotheque+contemporaine+WILO+L272xH212
Rangement haut en bois et métal, style contemporain, fabrication italienne. Dimensions : L272xP39xH212. Idéale pour exposer des élements de décoration ou des livres et documents de travail.
Bibliotheque+basse+avec+jardiniere+et+porte-parapluie+ZAMAT
Rangement bas avec jardinière et porte-parapluie. Structure et accessoires en métal blanc ou anthracite. Dimensions : L118xP40xH78 cm. Fabrication italienne. Armoire design en métal.


18 Offres
ArticlePrixEcart
Kesiolt2217,100%
Kesiolt3450,9455%
Atra410,52-81%
Kesiolt554,33-74%
Deskissimo333,44-84%
Kesiolt4630,08108%
Deskissimo2334,005%
Deskissimo754,80-65%
Kesiolt4355,3396%
Kesiolt4795,44116%
Deskissimo1306,80-41%
Kesiolt4081,8584%
Kesiolt1649,78-25%
Dietto4074,0083%
Normatic822,00-62%
Normatic1198,80-45%
Atra6467,14191%
Novanta2193,60-1%
tritoo
icon X icone Facebook icone Pinterest instagram TikTok

s'inscrire gratuitement
 acheter comme un Pro
tritOO